芜湖买房 >芜湖新房 >弋江区新房 >春江明月塘前

更新于 2026-05-13 10:44:14

预售证号:芜房现字第18370号 查看全部图片(53)
  • 春江明月塘前实景图 实景图(34)
  • 春江明月塘前配套图 配套图(9)
  • 春江明月塘前售楼处 售楼处(4)
  • 春江明月塘前沙盘图 沙盘图(2)
  • 春江明月塘前规划图 规划图(1)

春江明月塘前

别名:春江明月阅湖苑
加入本地买房群
关注
在售 住宅 品牌地产 现房 景观居所 配套成熟
参考均价 8500元/㎡ 价格说明:项目剩余少量洋房,面积125-140㎡,成交单价8000元/㎡起,详情咨询400售楼热线! 价格有效期:2026.04.28-2026.05.28 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(2) 、 4室(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2024-06-29 新开盘通知
楼盘地址 芜湖市弋江区春江明月塘前 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
芜湖买房群 3067 人正在讨论芜湖楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 117791
致电售楼现场,了解更多优惠信息
芜湖买房交流群-28群(333)
楼盘户型
3室(2) 4室(2)
全部户型
春江明月塘前4室2厅2卫131㎡户型图 在售 4室2厅2卫 131㎡ 111万 咨询底价
春江明月塘前3室2厅2卫123㎡户型图 在售 3室2厅2卫 123㎡ 105万 咨询底价
春江明月塘前3室2厅2卫125㎡户型图 在售 3室2厅2卫 125㎡ 106万 咨询底价
楼盘评测报告

?

综合评分
楼盘品质
8.*
社区配套
8.*
区域价值
8.*

弋江区好评榜第 ? 名,超过弋江区 ? % 的楼盘

查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 春江明月三期新出特价洋房125-140平,团购特惠单价低至8000+,线上预约看房享专属优惠。看房专车免费接送。

  • 春江明月三期电梯洋房现房清盘特惠,123,125,131,141户型,都是南北通透户型一梯两户,团购特惠均价11000元/平起,线上预约看房享专属优惠

  • 项目位于元亩塘板块,周边社区林立,学校及商业配套齐全,项目仅剩余洋房在售,成交均价约11500元/平,面积123-141平,虽然品质一般,但是划算啊,具体看个人需求,客观对待。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

春江明月塘前

在售 住宅 品牌地产 现房 景观居所 配套成熟
均价 8500元/㎡ 降价通知
户型 3室(2)  4室(2)  余房查询
地址 芜湖市弋江区春江明月塘前 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 117791
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 博文路塘溪路(602路;606路)
    361m
  • 元亩塘公园(602路;606路)
    426m
  • 大工山路东(20路)
    430m
  • 元山村(2路;103路;602路;606路;特1路)
    525m
  • 元亩塘小学(602路;606路)
    574m